109年05月
中山區松江路133巷8號等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 昇陽十里華
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區榮星段二小段253地號
-
總價265 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年07月
中山區林森北路259巷9號之30
-
總價265 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪4.51坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位
110年03月
中山區龍江路273號房屋地下層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.52坪
- 車位 長門
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區和平東路三段448號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價為265萬元整。土地價格為1934500元整;建物價格為715500元整僅車位交易;
112年01月
大安區和平東路三段448號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位土地價格:1934500元整,車位建物價格:715500元整。僅車位交易;
112年09月
大安區復興段一小段669地號
-
總價265 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區信義路四段98號地下三層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 敦南麗舍
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區通化街190巷1號2樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪4.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區基隆路二段209巷6號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.35坪
- 車位 遠砌尼采
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
大安區通化街190巷1號2樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪4.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年01月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.79坪
- 車位
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案共2位權利人,分2個標的。
109年04月
松山區民權東路三段178號地下六層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.83坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 -6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區星雲街36、38、40、42、42號之1門牌房屋地下一層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 文心雲邸
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
松山區民生東路四段80巷7號地下室
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.3坪
- 車位 及人大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區三合街一段79巷16號2樓等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
松山區民權東路三段178號地下四層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.85坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中正區南昌路二段33、35號房屋地下一層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.78坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8110/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。