113年10月
萬華區華江段二小段550地號
-
總價264 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區虎林段三小段348地號
-
總價264 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區中華路二段336號2樓之9
-
總價264 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪5.26坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區峨眉街122號4樓之6
-
總價264 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
南港區舊莊段四小段403地號
-
總價264 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
士林區德行東路183、185號房屋地下層
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.67坪
- 車位 璀璨蘭雅
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
111年06月
士林區德行東路109巷102弄1號地下
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.92坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
大同區甘谷街12號6樓之5
-
總價263 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 甘谷大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
113年09月
大安區光復南路412號房屋層地下室
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.18坪
- 車位 名流大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年01月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區麗山街105巷1至15號房屋地下一、二層
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.38坪
- 車位
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年02月
松山區復興北路427巷25號
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.94坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區中山路47號12樓之11
-
總價263 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區環河南路一段71號8樓之2
-
總價263 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區莊敬路478號地下
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區永吉路55號
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 101高第
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價263 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
士林區富安段二小段247地號
-
總價262 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8113/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。