113年09月
中正區汀州路一段78號
-
總價262 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 千荷田
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區中華路二段504巷4號4樓
-
總價262 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區華中段二小段730地號
-
總價262 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區百齡段六小段448地號
-
總價261 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
大安區仁愛段一小段794地號
-
總價261 萬
-
建坪單價297.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中山區榮星段四小段640地號
-
總價261 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
松山區西松段一小段694-25地號
-
總價261 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
松山區敦化段一小段619地號
-
總價261 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年01月
文山區溪口街81巷5號
-
總價261 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪2.13坪
- 透天厝
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區承德路七段150號等
-
總價261 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區雅江街1之1號2樓之2
-
總價261 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區天母東路22巷23號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區忠孝東路四段146巷23號地下室3層
-
總價260 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪14.29坪
- 車位 國璽天下
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區涼州街2號地下室
-
總價260 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段66號8樓之30
-
總價260 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8115/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。