111年10月
松山區慶城街26號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區溫泉路65巷10號地下之12
-
總價260 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中山路47號12樓之14
-
總價260 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區信義路五段129號
-
總價260 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區海光段一小段89-1地號
-
總價260 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人承買,所有稅費由買受人繳納,買受人繳增值稅258593元
109年08月
士林區天玉街58號2樓等共用部份
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位 奧之細道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年01月
士林區德行西路36號等共用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位 萬象之都
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
士林區東山路136號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.7坪
- 車位
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.05坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
士林區延平北路八段140號
-
總價260 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
士林區富安段二小段388地號
-
總價260 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
士林區中山北路七段81巷7號等共同使用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.05坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
士林區中山北路七段81巷7號等共同使用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.05坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.7坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
士林區芝玉路一段222、226、226之1號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 遠雄天母
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
士林區士東路2巷5號
-
總價260 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪5.98坪
- 公寓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區士商路5號等門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.38坪
- 車位 龍躍千禧
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
士林區葫東街34之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.63坪
- 車位 台北世家
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
8116/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。