111年05月
大安區通化街190巷1號2樓之10
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中山區松江路428號門牌房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區民生東路一段48號10樓之3
-
總價260 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
大安區信義路四段60之31號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪3.16坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區通化街190巷1號2樓之3
-
總價260 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪4.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區大直街20巷15號門牌房屋地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 華盛頓廣場
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
大安區仁愛路三段5巷1弄12號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.9坪
- 車位 中南海別墅
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年05月
大安區和平東路三段448號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1898000元整;建物價格:702000元整。僅車位交易;
112年10月
大安區和平東路三段448號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.39坪
- 車位 耕云
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1898000元整;建物價格:702000元整。僅車位交易;
113年04月
中山區長安東路一段51號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.51坪
- 車位 藝術台北
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區大直街20巷15號門牌房屋地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 華盛頓廣場
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區明水路375號 B5棟--5F
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/0 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
A1-19F加購車位
113年11月
中山區新生北路二段60之1號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.08坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大安區和平東路一段222號8樓
-
總價260 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 東泰大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區民生東路二段147巷5弄25號
-
總價260 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪5.57坪
- 公寓
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區新生北路三段34號5樓之3
-
總價260 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區新生北路二段28巷1號房屋地下三層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.69坪
- 車位 四季芳庭(新生)
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區農安街2巷20之11號
-
總價260 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪3.22坪
- 公寓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8119/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。