112年05月
大安區和平東路三段448號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區民權東路一段23號門牌房屋地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區羅斯福路二段81巷8號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 大安晶華
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之71
-
總價255 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區朱崙街11號等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長安段一小段737地號;僅車位交易;
115年01月
中山區吉林路2號地下四層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.28坪
- 車位 力麒蕭邦
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年03月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年04月
松山區南京東路五段235號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
內湖區行善路417巷22號2樓等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.72坪
- 車位 新潤峰哲
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
內湖區內湖路二段235巷6號地下二層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 碧湖原人
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
內湖區內湖路二段235巷6號地下二層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 碧湖原人
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
北投區中正街49巷16之1號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.31坪
- 車位 北投大漢
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
松山區南京東路五段235號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 台北摩根
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
北投區中山路47號6樓之10
-
總價255 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區江南街65巷41號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8133/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。