112年05月
北投區三合街一段63號2樓等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
內湖區內湖路二段336號2樓
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位 碧湖君鄰
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區興隆路四段165巷40弄19之1號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.42坪
- 車位 傳誠
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
文山區羅斯福路六段68號、70號及72號地下一、二、三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.88坪
- 車位 台大四季
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區八德路二段400號門牌房屋地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.62坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區碧湖段一小段815-1地號
-
總價255 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
內湖區行善路233號等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.84坪
- 車位 華固長島區
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
北投區奇岩段一小段2地號
-
總價255 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年04月
中正區廈門街113巷22號地下室
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.93坪
- 車位
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
北投區關渡段一小段267地號
-
總價255 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區水源路105號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.81坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年08月
萬華區萬青街188號10樓
-
總價255 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪5.12坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區長沙街二段50號房屋地下二層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.26坪
- 車位 統帥天廈
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
信義區永吉路373號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年05月
萬華區西昌街 棟--2F
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.47坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松隆路159巷47號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
萬華區昆明街79號9樓之2
-
總價255 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 世運大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區西寧南路36號2樓之88
-
總價255 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪7.63坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路一段71號6樓之25
-
總價255 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8134/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。