112年04月
南港區麗山段一小段25地號
-
總價255 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣交易金額包括未辦保存登記建物及其增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
南港區忠孝東路六段21號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.92坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
萬華區桂林路4巷2之2號
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.92坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
萬華區長沙街二段157號房屋地下一層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區長沙街二段157號房屋地下一層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
南港區東明街28號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號90號僅車位交易;
114年12月
萬華區長沙街二段50號房屋地下一層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 統帥天廈
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
士林區中山北路五段811巷31弄8號1樓
-
總價254 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價254 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.7年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年10月
大同區橋北段三小段123-1地號
-
總價254 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
松山區西松段一小段130地號
-
總價254 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段209地號
-
總價254 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區三玉段二小段277-4地號
-
總價254 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價254 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
萬華區昆明街141號6樓之12
-
總價254 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區吳興段一小段85-2地號
-
總價254 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年02月
士林區天母東路50巷20號地下樓
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 華琪
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8135/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。