113年04月
士林區福林路100巷11弄53號6樓
-
總價253 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪10.29坪含車位1.80坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區涼州街2號地下一層
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
大同區涼州街2號地下一層
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 首善
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層-2~-1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年06月
中山區農安街20號;雙城街17巷5號、5之1號、5之2號、5之3號及7號地下一、二、三層
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.26坪
- 車位 大漢雙城
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
中山區民權東路一段57號2樓等共有部分
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.77坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
大安區建國南路二段37號5樓
-
總價253 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪3.76坪
- 公寓
- 地坪1.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區桃源段四小段219地號
-
總價253 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年10月
北投區桃源段四小段219地號
-
總價253 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄70、72、72之1、74、74之1、76、76之1號地下二層
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 森之林
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區行義段二小段91-1地號
-
總價253 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價253 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
南港區重陽路199巷23號
-
總價253 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪14.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價253 萬
-
建坪單價308.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價253 萬
-
建坪單價308.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年08月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價253 萬
-
建坪單價308.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申請整建住宅基地政府機關標讓售;
109年09月
中山區新生北路二段66號12樓之6
-
總價252 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪6.71坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8136/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。