110年03月
士林區溪洲段三小段649地號
-
總價252 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
111年01月
士林區福順段一小段331地號
-
總價252 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
112年02月
士林區士東路308號房屋地下二層
-
總價252 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.88坪
- 車位 環秀山莊
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡32.1年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
士林區富安段二小段2地號
-
總價252 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區橋北段三小段65地號
-
總價252 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
109年01月
中正區金華街43巷23號
-
總價252 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪6.55坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
111年10月
中山區農安街6號
-
總價252 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中山區北安段二小段237-18地號
-
總價252 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物所有權人承購建物坐落基地土地之交易
113年04月
中山區新生北路一段40號房屋地下二樓
-
總價252 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 文心花園廣場
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費14000元;其他 契稅印花稅:7208元;僅車位交易;
109年03月
信義區信義路五段129號
-
總價252 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區福德段一小段88-5地號
-
總價252 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年05月
信義區基隆路一段350號3樓之11
-
總價252 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪6.18坪
- 套房 興隆國宅
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年07月
文山區實踐段二小段123地號
-
總價252 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年08月
文山區實踐段一小段384-4地號
-
總價252 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中山路47號5樓之12
-
總價252 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8137/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。