111年11月
內湖區港墘路82巷11號5樓
-
總價252 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪7.3坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區康寧段二小段324-1地號
-
總價252 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
北投區文林段三小段470-2地號
-
總價252 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年05月
大安區仁愛路三段143巷51號4樓
-
總價251 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪3.98坪
- 公寓
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為建商與地主合建案非一般買賣,日前移轉部分建物及土地予建商,經試算估價後,將移轉少部分持分回地主,故以公告現值及房屋評定現值申報。交易日期為公契立契日。
109年12月
中正區中華路二段139號6樓
-
總價251 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年01月
松山區八德路四段306號
-
總價251 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層-2~-1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區潭美段一小段731-2地號
-
總價251 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費100000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;瑕疵物件;
114年09月
北投區文林段三小段891-1地號
-
總價251 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區文林段三小段891-1地號
-
總價251 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區永春段一小段678地號
-
總價251 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區延平北路六段213號
-
總價250 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪12.44坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福德路31巷25號
-
總價250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪12.98坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡10.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母東路22巷23號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 車位 華琪
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區德惠街65號等共同使用
-
總價250 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪12坪
- 車位 中租和信家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
松山區南京東路三段335巷5號2樓之12
-
總價250 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪3.83坪
- 店面 敦化香榭
- 地坪0.72 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵路二段109巷100弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪8.27坪
- 車位
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路222巷62號地下室1層之1
-
總價250 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路一段71號6樓之26
-
總價250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8138/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。