109年12月
中山區南京東路二段102號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.65坪
- 車位 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年12月
中山區中山北路一段140巷26弄10號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易具重建或重劃、都更等效益
109年12月
中正區21414;門街81巷45號3樓等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.49坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年12月
士林區延平北路六段211號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
南港區玉成街89號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年01月
中山區建國北路二段220號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.21坪
- 車位 松江敦華
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
萬華區西園路二段320巷36弄24號
-
總價250 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪8.58坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區新明路157號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.34坪
- 車位 科比邑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
大同區承德路三段148號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位 美麗圓山
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年12月
內湖區港墘路127巷10、12號、港墘路127巷6弄7號、港墘路127巷16弄2、4、6、8、10號、江南街12巷9、11、13、15號門牌房屋地下二、三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.75坪
- 車位 江南宴
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
中山區北安路829號門牌房屋地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 力麒麗麒
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
信義區松平路126、128、130、132號門牌房屋地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.44坪
- 車位 國王與我
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
松山區寶清街103之5號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.43坪
- 車位 新潤峰耘
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
北投區溫泉路122號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 鄉林玉川
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年08月
內湖區南京東路六段70號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 福一潭美
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區雙城街25巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.62坪
- 車位 中山隱
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區雙城街25巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.62坪
- 車位 中山隱
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
士林區中山北路六段157巷11號、11之1號、11之2號、13號地下三層
-
總價250 萬