112年03月
中山區林森北路119巷29號2樓門牌房屋一層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.85坪
- 車位
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
109年07月
內湖區碧湖段二小段505-3地號
-
總價248 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
北投區文林北路94巷31號地下三層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 力麒太和
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
文山區辛亥路四段209巷10號2樓等共有部分
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中正區中華路二段299號6樓之11
-
總價248 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪4.95坪
- 電梯大樓 南機場國宅三期
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
中正區南昌路二段70號地下樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.35坪
- 車位 東源國都大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區景興路191、193、195號房屋-3樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 台大新生活
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 -3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區秀山段一小段187地號
-
總價248 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
內湖區民權東路六段136巷44號3樓
-
總價248 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.21坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
北投區中山路1之6號2樓之3
-
總價248 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央北路四段182號4樓
-
總價248 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分承購。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區東湖路113巷49弄9—43之1號門牌房屋地下一層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.66坪
- 車位
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
信義區林口街176號、178號、180號、182號房屋地下三層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位 東方麒麟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福德段二小段165地號;僅車位交易;
113年06月
萬華區長沙街二段91號6樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 榮耀爵市
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
南港區南港路二段212巷3號地下一層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.88坪
- 車位 香榭綠舍
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8165/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。