115年03月
北投區中和街40號7樓之34
-
總價240 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪15.6坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年03月
萬華區西園路二段372巷101弄24號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪5.49坪
- 公寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年03月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區環河南路一段71號2樓之17
-
總價240 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
萬華區環河南路一段71號5樓之31
-
總價240 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
萬華區雙園街118號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.07坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
南港區興華路142之1號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.22坪
- 車位 三鐵首馥(三鐵飛行館)
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
信義區莊敬路478號4樓之16
-
總價240 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪4.14坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪0.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分房地陽台外推;
110年09月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
萬華區環河南路一段71號11樓之20
-
總價240 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段151之9號地下室
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.37坪
- 車位 利來華府大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
信義區信義路五段129號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
信義區信義路五段129號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
萬華區西寧南路36號2樓之43
-
總價240 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區園區街36號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 四季紅
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
南港區興南街19號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪14.25坪
- 公寓 中視新都
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區吳興街600巷76弄57號房屋地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.57坪
- 車位
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南港區成功路一段36巷2號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.37坪
- 車位 昆陽星鑽
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
信義區雅祥段四小段657地號
-
總價240 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8168/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。