111年04月
信義區松隆路272號房屋地下層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位 忠孝芳鄰
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下二層:停車位編號24僅車位交易;
111年09月
南港區忠孝東路六段21號地下三層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.92坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
信義區祥和段二小段661-5地號
-
總價238 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
南港區忠孝東路六段21號地下二層之6
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.01坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷45弄1號5樓
-
總價238 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪3.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪0.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷45弄1號5樓
-
總價238 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪3.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪0.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷45弄1號5樓
-
總價238 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪3.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪0.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區林口街176號、178號、180號、182號房屋地下三層
-
總價238 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位 東方麒麟
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
士林區芝山段二小段876-3地號
-
總價237 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
113年10月
士林區永平段一小段215地號
-
總價237 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年05月
大安區仁愛路三段143巷49號4樓
-
總價237 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪3.84坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為建商與地主合建案非一般買賣,日前移轉部分建物及土地予建商,經試算估價後,將移轉少部分持分回地主,故以公告現值及房屋評定現值申報。交易日期為公契立契日。權利人有2位。
110年09月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價237 萬
-
建坪單價330.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年01月
中山區錦州街175巷28號
-
總價237 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路一段16號11樓之1
-
總價237 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓 師範名門
- 地坪0.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年01月
松山區八德路三段158巷8弄20號地下室
-
總價237 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 光明大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價237 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價237 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區景福街3巷17號3樓
-
總價237 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪4.52坪
- 公寓
- 地坪1.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年09月
士林區士商路173號2樓等共有部分
-
總價236 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.77坪
- 車位
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
8172/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。