113年08月
士林區至善段四小段29地號
-
總價235 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
29地號:1808117元正 37地號:541835元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
113年09月
士林區天母段一小段57地號
-
總價235 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
大同區民權西路136號房屋地下二、三層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年12月
大安區瑞安段一小段46地號
-
總價235 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區重慶北路三段63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85號建築物地下一層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 國庭一品
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大同區民權西路136號房屋地下二、三層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區文昌段二小段300地號
-
總價235 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
111年12月
大同區甘谷街38巷1之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪4.16坪
- 透天厝
- 地坪1.75 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區光華段二小段638地號
-
總價235 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
中正區臨沂街41號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.76坪
- 車位 葉慈
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區建國北路一段80號門牌房屋地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中山區明水路397巷7弄17號地下一層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.84坪
- 車位 戀戀大直
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大安區安居街11號地下室
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.08坪
- 車位
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年02月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.79坪
- 車位
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.79坪
- 車位
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
北投區明德路136巷13號地下
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.79坪
- 車位
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
文山區辛亥路五段92之2號房屋地下一樓?地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位 迎曦華廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年04月
內湖區民權東路六段222號等共用部分
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 寓水
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8174/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。