109年06月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
北投區中山路45號4樓之1
-
總價235 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪10.27坪
- 公寓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推包含公共設施保留地用地
109年09月
內湖區成功路三段174巷8號4樓
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.92坪
- 車位 德安金典
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
北投區行義路52號4樓等共用部分
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 天母之旅
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年11月
北投區公館路85巷2弄8號
-
總價235 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年04月
內湖區康寧段四小段143地號
-
總價235 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
北投區中山路47號8樓之9
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北投區公館路231巷7弄7號、9號、11號、13號、15號、17號、19號門牌房屋地下一層、地下二層
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13坪
- 車位
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.03坪
- 車位 夆典百富
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
北投區中山路47號2樓之2
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區辛亥路六段31號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.15坪
- 車位 極美山莊
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區東湖段七小段283地號
-
總價235 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
文山區指南路三段22巷12號2樓等共有部分
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.32坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
文山區指南路三段22巷12號2樓等共有部分
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.32坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8175/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。