114年08月
士林區中正路672號等共同使用部份
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.07坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
士林區德行西路36號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年02月
中正區河堤段一小段648地號
-
總價230 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年04月
中山區中山北路二段115巷28號房屋地下三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 中山園中園
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年04月
中山區建國北路二段9之2號門牌地下一層至二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.62坪
- 車位 遠雄首席
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區復興北路56號房屋地下二層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.28坪
- 車位 財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年03月
中山區新生北路二段108號12樓之7
-
總價230 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪8.63坪
- 套房 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年01月
中山區林森北路353巷19弄5號2樓
-
總價230 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪7.07坪
- 公寓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年10月
中正區林森南路71號4樓等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年10月
中正區汀州路二段93之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.79坪
- 車位 台大JIA
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
中山區長安東路二段184號地下
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位 華仁長安大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年12月
中山區中山北路一段105巷21號2樓之2、2樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
中山區錦州街32號6樓之10
-
總價230 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區中山北路一段109號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 醇建築
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年04月
中正區羅斯福路三段8號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.26坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中山區吉林路150號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 鴻運大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中山區新生北路二段66號3樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路二段137巷6號3樓
-
總價230 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪4.85坪
- 公寓 金晶華廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區農安街6號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區一江街39號地下三層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位 松夏一品
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8181/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。