113年10月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區舊莊街一段87號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.82坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
信義區林口街176、178、180、182號房屋地下四層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位 東方麒麟
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福德段二小段165地號;僅車位交易;
114年02月
信義區松山路620號地下一層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.83坪
- 車位 凱悅VISA
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
萬華區武成街125巷4弄19號
-
總價230 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪5.92坪
- 透天厝
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區福德段二小段95地號
-
總價230 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
信義區祥和段四小段146-1地號
-
總價230 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區西寧南路36號2樓之93
-
總價230 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於民國115年2月7日辦理讓渡契約,於民國115年2月9日辦竣換約協議書,讓渡後總價不變。;建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區大安段三小段620地號
-
總價229 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區德惠段二小段754地號
-
總價229 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區學府段二小段55地號
-
總價229 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價229 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價229 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年02月
北投區行義段四小段410地號
-
總價229 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年05月
松山區寶清段四小段104地號
-
總價229 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
內湖區文德段三小段75地號
-
總價229 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區碧湖段四小段268地號
-
總價229 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
8189/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。