111年02月
大安區和平東路一段248巷2號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 師大林園
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大同區重慶北路三段205巷21號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
大同區民族西路326號 B2棟--2F
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.43坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區大龍街91巷12號12樓之16
-
總價220 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大同區延平段二小段411-2地號
-
總價220 萬
-
建坪單價242.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年04月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
大同區重慶北路二段48號3樓之2
-
總價220 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 寶鑽大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區民權西路300號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位 菁選集
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大同區重慶北路二段29至41號房屋地下層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.21坪
- 車位
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大同區長安西路106號5樓之7
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 第五大道
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段128-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年11月
大同區延平北路二段1號
-
總價220 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪2.44坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區鄭州路97號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.25坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年08月
中山區德惠段四小段163地號
-
總價220 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年03月
中山區雙城街15號等共有部分(車位)
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.99坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區和平西路二段135號
-
總價220 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區新生北路三段57號地下室
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.27坪
- 車位 新添成
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
中山區中山北路二段65巷10號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.05坪
- 車位 璞園貴象
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
8196/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。