109年04月
萬華區艋舺大道275巷18號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 國賓大理
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年02月
萬華區環河南路二段198巷10號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪8.83坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年03月
萬華區西園路二段372巷37號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪7.95坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
南港區南深路33號8樓之11
-
總價220 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
萬華區萬青街169號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪5.56坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年11月
萬華區大理街160巷26弄3號6樓
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
萬華區萬青街169號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪5.56坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
萬華區民和街81巷13號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位 萬大one
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價2200000元拆分土地價格1584000元建物價格616000元僅車位交易;
109年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄15號3樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪8.61坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
萬華區雙園段三小段600地號
-
總價220 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
109年12月
南港區麗山段一小段26地號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易未登記建物
109年12月
萬華區中華路二段336號5樓之24
-
總價220 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪4.24坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
萬華區環河南路二段198巷18號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪8.73坪
- 公寓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區環河南路二段250巷5號
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 公寓
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
南港區成福路64巷1號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪7.34坪
- 公寓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區內江街130之2號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 麗德莊
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:145.2萬;建物價格:74.8萬僅車位交易;
110年10月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
萬華區西藏路554號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區桂林路128號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年08月
萬華區莒光路260號 C棟-2F
-
總價220 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪3.64坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8206/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。