111年05月
信義區忠孝東路五段451號等共用部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.14坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
信義區永吉路120巷20號2樓之7
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 信義TEMPO
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年08月
信義區虎林街46巷32號地下
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.95坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
信義區吳興街600巷76弄81號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位 世貿龍庭
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
南港區研究院路一段18號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪3.37坪
- 公寓
- 地坪1.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區虎林街215號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.01坪
- 車位 東城郡秀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
信義區吳興段三小段783地號
-
總價220 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區忠孝東路六段21號地下四層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.05坪
- 車位 大都市新天地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區華中段二小段575地號
-
總價220 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
萬華區國興路1巷2號4樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區合順街8巷3弄7號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪5.82坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區合順街8巷3弄7號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪5.82坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區華江段三小段514-5地號
-
總價220 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區青年路12號10樓
-
總價220 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區中南街140之1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區玉成街66號門牌房屋地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 法國春天
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區玉成街66號門牌房屋地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 法國春天
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區東新街138號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位 森之丘
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物為共有持分產權僅車位交易;
114年08月
南港區興南街7號地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 世紀廣場
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡19.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
萬華區隆昌街103號
-
總價220 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪1.03坪
- 透天厝
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
8207/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。