115年01月
萬華區長泰街26號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪7.28坪
- 公寓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
113年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
士林區溪洲段三小段710地號
-
總價219 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價219 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區長安西路138巷5弄1號
-
總價219 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪3.31坪
- 透天厝
- 地坪1.54 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區林森北路67巷43號4樓
-
總價219 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪4.17坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
中山區林森北路67巷43號4樓
-
總價219 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪4.17坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
113年06月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價219 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
松山區塔悠路298之2號
-
總價219 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 民生麗都
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
文山區光輝路150號5樓
-
總價219 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為防空避難室每年抽籤不一定有親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區康寧段三小段541-12地號
-
總價219 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區行善路450號5樓等共有部分
-
總價219 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪3.98坪
- 電梯大樓 富霖雙星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的建物為共有部分;建物坐落地號:舊宗段4-14地號;
8208/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。