111年09月
大同區玉泉段一小段500地號
-
總價214 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
區分地上權土地買賣
111年10月
大同區文昌段二小段364-3地號
-
總價214 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年04月
中山區民權東路二段135巷16號6樓之4
-
總價214 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓 儷宮大廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年11月
中山區榮星段五小段548地號
-
總價214 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區林森北路653號地下一層等共用部分
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位 森美館
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年06月
中山區松江路3號門牌房屋地下四層
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.14坪
- 車位 TOP松江
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中山區德惠段四小段161地號
-
總價214 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區復興段二小段174-4地號
-
總價214 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區敦南街57號地下一層、地下二層
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.2坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層-2~-1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩個塔式車位皆位於地下第二層。僅車位交易;
114年05月
大安區復興段二小段327-5地號
-
總價214 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
文山區萬美街二段2巷1號5樓之4
-
總價214 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費45305元含地政士服務費90000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年12月
內湖區江南街65巷41號地下室
-
總價214 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.67坪
- 車位
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
文山區興隆段一小段247地號
-
總價214 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區文林段四小段884地號
-
總價214 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
信義區福德段二小段522地號
-
總價214 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
南港區中南段五小段385地號
-
總價214 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年11月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價214 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年08月
士林區福德路31巷11號地下三層
-
總價213 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.01坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
士林區延平北路五段136巷8弄36號2樓
-
總價213 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪6.07坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段177號地下室
-
總價213 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.38坪
- 車位 羅馬大廈
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
8217/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。