110年07月
士林區延平北路八段2巷63弄26號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路49號地下樓
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.7坪
- 車位 雅盧
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區忠誠路二段41巷30號地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.28坪
- 車位
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
士林區社子街112巷18號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區延平北路六段258巷36弄3號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪5.94坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區忠誠路二段41巷30號地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.28坪
- 車位
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
士林區忠誠路二段41巷30號地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.28坪
- 車位
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區新安段三小段256地號
-
總價210 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區通河街323巷21號
-
總價210 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪6.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外補貼賣方土地增值稅新台幣壹拾伍萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
士林區三玉段三小段53地號
-
總價210 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年04月
大同區興城街26巷6號
-
總價210 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪13.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
大安區仁愛路四段418號地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.58坪
- 車位 中山仁愛
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區富陽街165號地下三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.71坪
- 車位 美麗殿
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8221/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。