112年11月
大安區大安段三小段714地號
-
總價210 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
大安區安和路二段81之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區安和路二段81之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區明水路613號地下一層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區建國北路一段150號門牌房屋地下三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 閱禾琚
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區朱崙街11號等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.45坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長安段一小段737地號;僅車位交易;
109年09月
內湖區金湖路340號之2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.86坪
- 車位 第凡內
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年06月
內湖區民權東路六段123巷20弄1、3、5、7、9,123巷22、22之1,123巷34弄2、4、6、8、10、12,123巷24、26、28、30、32號門牌房屋地
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 第一人稱
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
內湖區文德段四小段257-1地號
-
總價210 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地隻交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年09月
文山區興隆路二段301巷23號等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 文山秀樹
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
文山區景華街196號4樓等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價210萬含土地款1302000房屋款798000僅車位交易;
109年11月
北投區磺港路130號2樓等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 新潤和峰
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
松山區八德路二段366巷13弄2號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪5.35坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年04月
文山區景隆街1巷10弄11號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪7.16坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年02月
內湖區康樂街129之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.9坪
- 車位 禾碩星田
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
北投區溫泉段四小段164地號
-
總價210 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值由買方負?1/2本案僅土地買賣
110年02月
北投區大屯段一小段577地號
-
總價210 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
8224/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。