113年10月
內湖區碧湖段四小段547-9地號
-
總價206 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
萬華區西園路一段80號等共用部分
-
總價206 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.97坪
- 車位 皇家禮讚
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
萬華區華江段一小段820地號
-
總價206 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價206 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下六層僅車位交易;
109年07月
中山區復興北路446號等共用部份
-
總價205 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區興隆路三段139號
-
總價205 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪12.56坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區社中街156巷47號3樓
-
總價205 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區社中街156巷47號2樓
-
總價205 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年09月
士林區德行東路106號地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 知田
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
士林區社子街98巷8號地下層之1
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.55坪
- 車位 江南春
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
士林區陽明段三小段278地號
-
總價205 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;水利地承購;
114年01月
士林區福順段一小段157地號
-
總價205 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
109年06月
大安區仁愛路四段110號9樓之1
-
總價205 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪2.28坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區民族西路76巷12弄8、10、12、14號房屋地下一層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.32坪
- 車位 大華理想家三期
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8234/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。