114年09月
士林區陽明段二小段264地號
-
總價203 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
大安區仁愛路三段24巷1之8號地下二層
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 怡園
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區新生北路二段131之3號3樓
-
總價203 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年11月
信義區永吉路177號地下二層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.56坪
- 車位 東王大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
中山區明水路397巷7弄22號
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位 麗緻新館
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
中山區松江路69巷6號地下室
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.54坪
- 車位
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
內湖區內湖路一段3號等共有部分
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.82坪
- 車位 開璽吾界
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
信義區逸仙段二小段463地號
-
總價202 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區樂利路27巷3號
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位 敦悅
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
文山區實踐段二小段122-1地號
-
總價202 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
信義區永吉段一小段497地號
-
總價202 萬
-
建坪單價333.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
南港區中南段四小段341地號
-
總價202 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
松山區延吉段三小段537地號
-
總價202 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區草湳段三小段246-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年10月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下一層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區臥龍街281巷3號地下層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區康寧路三段56巷168號地下三層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.52坪
- 車位 隱山林
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建基地土地政府機關標讓售;
114年07月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價254.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年03月
內湖區東湖段六小段460-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8240/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。