112年08月
松山區敦化段二小段510地號
-
總價201 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區文化三路142號4樓
-
總價201 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區文德段三小段315地號
-
總價201 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價201 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。僅車位交易;
114年10月
松山區美仁段二小段311地號
-
總價201 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
信義區信義路六段12巷5號4樓
-
總價201 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區莒光段四小段51-3地號
-
總價201 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
109年11月
內湖區內湖路一段387巷5號地下室
-
總價200 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區開封街一段2號地下3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.29坪
- 車位 台北中心大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路22巷7號地下室3層
-
總價200 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 王者鄉
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區農安街6號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.34坪
- 車位 基泰之星
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
信義區光復南路567之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪7.21坪
- 車位 W110 璞石麗緻
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區至善路二段150號2樓等門牌房屋地下二層、三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.43坪
- 車位 至善天下
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年08月
士林區通河西街二段126號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 杜拜
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年07月
士林區芝玉路二段84巷2號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.92坪
- 車位 翡翠天母
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年05月
士林區延平北路五段69號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區延平北路五段69號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年11月
士林區延平北路五段69號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年11月
士林區延平北路五段69號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8242/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。