111年03月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
大安區仁愛段三小段156地號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區樂業街72巷18號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.98坪
- 車位 敦南好好
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大同區大龍街306號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣實際交付價款親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區哈密街112號
-
總價200 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪3.19坪
- 透天厝
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區歸綏街92號
-
總價200 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段478地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
大同區民族西路225巷7弄2號地下
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.2坪
- 車位 台北龍城
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
113年01月
大同區民族西路76巷7號
-
總價200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪3.9坪
- 公寓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區重慶北路一段1號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 名城大廈
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
大同區承德路二段39號房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.9坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:圓環段二小段466地號;僅車位交易;
114年02月
大同區赤峰街37巷9號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪0.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區大龍街306號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪5.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8246/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。