113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價199 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價199 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
北投區溫泉段三小段184地號
-
總價199 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
信義區光復南路429號地下室
-
總價198 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.25坪
- 車位 永馨大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區後港街134巷2號3樓
-
總價198 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.18坪含車位1.74坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係屬都更權利變換安置戶之移轉案件應補金額。
113年10月
士林區至善段二小段126地號
-
總價198 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
士林區百齡段三小段561地號
-
總價198 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區百齡段三小段561地號
-
總價198 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年06月
大同區環河北路一段119號地下
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.15坪
- 車位
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
大安區仁愛路三段24巷3號、建國南路一段286巷33、35號房屋地下二層
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.97坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
大同區塔城街7號房屋地下二層;鄭州路119至131號房屋地下二層
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年10月
大安區和平東路二段265巷37弄15號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 敦南富星
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
大安區和平東路二段265巷37弄15號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 敦南富星
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
大同區民權西路300號等共有部分
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位 菁選集
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年01月
中山區德惠段三小段386地號
-
總價198 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
中山區大直街15號2樓門牌房屋地下四層
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區德惠段三小段386地號
-
總價198 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
中山區北安路578巷8弄26號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 麗緻別館
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
大安區師大路60號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 師大BLOG
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
大安區仁愛段二小段511地號
-
總價198 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8269/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。