109年05月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價197 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價197 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
內湖區碧湖段四小段650地號
-
總價197 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區河堤段一小段475地號
-
總價197 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價197 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價197 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
北投區崇仰段三小段18地號
-
總價197 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
內湖區民權東路六段280巷25弄60號地下三層
-
總價197 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.26坪
- 車位 長虹春曉
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
萬華區環河南路一段71號4樓之28
-
總價197 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
113年01月
萬華區中華路一段144號2樓之45
-
總價197 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓之45攤位106萬元二樓之63攤位91萬元
115年02月
南港區南港路二段38巷24號地下3層
-
總價197 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
萬華區西昌街149號4樓之10
-
總價196 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區富安段三小段396地號
-
總價196 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
士林區福順段一小段153-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
士林區福順段一小段153-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區永新段三小段504-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
大安區懷生段一小段691地號
-
總價196 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
8272/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。