114年01月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
文山區華興段二小段964地號
-
總價193 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區興隆路二段301巷23號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 文山秀樹
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
信義區福德段四小段287-1地號
-
總價193 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區萬華段一小段482-2地號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
大安區仁愛段六小段410地號
-
總價192 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地用地
114年10月
士林區中山北路七段114巷60弄7號
-
總價192 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪1.32坪
- 透天厝
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡68.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
中山區雙城街13巷11號3樓之1
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.05坪
- 車位 森美術
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
114年11月
中山區北安路789號
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.74坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年01月
文山區華興段一小段139-1地號
-
總價192 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
松山區敦化段三小段45地號
-
總價192 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
松山區寶清段一小段494地號
-
總價192 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
松山區八德路四段765號9樓之3
-
總價192 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
110年12月
文山區木柵段二小段168地號
-
總價192 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區福和段一小段191-3地號
-
總價192 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區溫泉路71之13號
-
總價192 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下三層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.49坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8280/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。