113年10月
大安區金華段三小段252地號
-
總價189 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區正義段二小段78地號
-
總價189 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年06月
信義區福德段一小段690-3地號
-
總價189 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年10月
文山區萬芳段二小段498地號
-
總價189 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪189.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售
109年11月
松山區福德段二小段612地號
-
總價189 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
113年05月
中正區延平南路110號地下三樓
-
總價189 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.56坪
- 車位
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區潭美段四小段546-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區大業段一小段576-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
萬華區青年段一小段587-6地號
-
總價189 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年05月
南港區中南段四小段247地號
-
總價189 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
109年06月
萬華區大理街34號地下室
-
總價188 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪6.47坪
- 辦公
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區師大路60號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 師大BLOG
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區延平段一小段81地號
-
總價188 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價188 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區伊寧街9巷27號
-
總價188 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪3.41坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區吉林段三小段440地號
-
總價188 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區民生東路一段29號5樓之3
-
總價188 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪5.6坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
中正區重慶南路一段57號地下一層之2
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.33坪
- 車位 富比仕
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層-2~1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8289/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。