114年05月
信義區福德段二小段160-1地號
-
總價186 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年11月
內湖區內湖路一段387巷5號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區民生東路四段75巷2號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪8.21坪
- 車位 金記大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區通河西街二段126號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 杜拜
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天母北路28巷39號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.51坪
- 車位 天母小西華
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
士林區溪洲段三小段647地號
-
總價185 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年08月
大安區辛亥段五小段125地號
-
總價185 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
111年02月
大安區敦化南路一段177巷30號地下一層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.86坪
- 車位 敦艷
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
大同區民權西路91號5樓之2
-
總價185 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年04月
中山區松江路63巷3號、69巷6號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.54坪
- 車位
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路二段93巷8號地下一至三層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.72坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層-3~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年08月
中山區長安段二小段189-5地號
-
總價185 萬
-
建坪單價203.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
109年08月
中山區德惠街45號地下
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
8293/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。