111年10月
南港區新光段二小段161-2地號
-
總價183 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年07月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價183 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區福德段一小段432-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價183 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年03月
士林區福志路64號等共用部分
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.65坪
- 車位 福林家園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
士林區富安段三小段469地號
-
總價182 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年11月
中正區水源路127號地下室
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.18坪
- 車位 銀河大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
109年11月
中山區林森北路119巷88號12樓之1
-
總價182 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年08月
中山區榮星段五小段649-1地號
-
總價182 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中山區吉林段三小段921-7地號
-
總價182 萬
-
建坪單價330.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年02月
中山區德惠段三小段834地號
-
總價182 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區德惠段三小段834地號
-
總價182 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大安區復興段二小段174-4地號
-
總價182 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區大安段三小段714地號
-
總價182 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
文山區博嘉段三小段768地號
-
總價182 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
8298/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。