110年07月
大安區新生南路一段165巷21號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.64坪
- 車位 美麗大安
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
萬華區青年段二小段366-7地號
-
總價180 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
中山區明水路581巷17號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位 溫莎小品
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
士林區平等段一小段309地號
-
總價180 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
信義區永吉路170、172、174、176、178號房屋地下樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 建佳永吉華廈
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中山區遼寧街112號地下
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 新寧大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
內湖區成功路二段472、472之1、474、476、478、480號、486巷2、4、6、8、10、12、14號門牌房屋地下三、四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層-4~-3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
文山區興隆路一段70巷11弄14之1號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪6.28坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
110年05月
萬華區康定路206號地下室
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
士林區天母北路9巷1號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
文山區羅斯福路六段159巷1弄12、14、16、18、20、22號房屋地下二、三、四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位 美麗殿
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層-4~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年03月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共同部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
文山區興隆路三段73號等共同使用部份
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.29坪
- 車位 旺角
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區中山北路一段53巷12號7樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年06月
中正區南昌路二段89號2樓之1
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.68坪
- 車位 將作城心
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
文山區景華街128巷46、48、50號房屋地下層
-
總價180 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區大直街20巷15號門牌房屋地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 華盛頓廣場
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡23.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
110年10月
大同區承德路三段208巷57號地下
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.54坪
- 車位 喜來福
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8303/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。