109年08月
大安區辛亥段五小段106-2地號
-
總價178 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年08月
大安區辛亥段五小段106-2地號
-
總價178 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
111年02月
大安區浦城街35號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.05坪
- 車位 師大達人
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
士林區中洲段595地號
-
總價178 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保登建物不移轉未登記建物;
109年06月
中山區建國北路三段71號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.51坪
- 車位 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年10月
中正區南昌路二段188之2號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.41坪
- 車位 一品居
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
中山區天祥路78號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
111年06月
大安區和平東路一段248巷16號地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
大安區安和路二段81之1號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區永康街76號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.49坪
- 車位 師大隱
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層-3~1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年09月
北投區溫泉路65巷10號、10號之1、12號、12號之1、12號之2、12號之3房屋地下二層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年01月
北投區石牌路一段166巷28之1號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.85坪
- 車位 米高美
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
松山區敦化南路一段100巷7弄10號地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.06坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區寶清段四小段502地號
-
總價178 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區行義段一小段343地號
-
總價178 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1等共有部分
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區碧湖段四小段1084-4地號
-
總價178 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年04月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
8315/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。