112年06月
中正區杭州南路一段23號2樓之4
-
總價175 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 國泰杭州
- 地坪0.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區臨沂街75巷35號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.21坪
- 車位 悅松園
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
文山區木柵段三小段248地號
-
總價175 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係買方補足建物基地持分之移轉
113年03月
文山區指南路三段79號等共有部分
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 富春四季
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段二小段473地號;僅車位交易;
113年07月
內湖區港墘路127巷16弄15號3樓之1
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.46坪
- 車位 茵緣際會
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區羅斯福路三段240巷7之1號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.53坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
北投區立農段二小段292地號
-
總價175 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區行義段一小段280地號
-
總價175 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區行義段一小段280地號
-
總價175 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
內湖區星雲街168巷31號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.57坪
- 車位
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
南港區合順街8巷5弄5號4樓
-
總價175 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
信義區犂和段二小段196地號
-
總價175 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
信義區永吉路30巷28弄2號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.73坪
- 車位 信邑
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
南港區八德路四段869號地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.02坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8321/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。