111年02月
內湖區港華街107巷21號等共有部分
-
總價174 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.98坪
- 車位 寶之華
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價174 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價174 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價174 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
內湖區潭美段三小段889地號
-
總價174 萬
-
建坪單價154.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
松山區敦化段一小段619地號
-
總價174 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區民權東路六段296巷57號地下三層
-
總價174 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.42坪
- 車位 長虹逸園
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區永吉段二小段639地號
-
總價174 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區華中段二小段105地號
-
總價174 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
南港區新光段二小段163地號
-
總價174 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段163地號
-
總價174 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
文山區久康街89﹑91﹑93﹑95號房屋地下2層
-
總價173 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪9.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中洲段901地號
-
總價173 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
大安區懷生段一小段408地號
-
總價173 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年01月
中正區青島西路11號房屋地下二層
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.76坪
- 車位 國會公園大廈
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
113年03月
大安區仁愛路三段31巷1號地下三層
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位 仁愛尊爵
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8323/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。