110年07月
北投區知行路222、222之1、226號門牌房屋地下一層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 北歐客廳
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
內湖區文湖街42號2樓等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.28坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區忠順街二段85巷15號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.16坪
- 車位 忠順大院
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
松山區南京東路五段250巷3號地下一層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.17坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
文山區興順街83號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位 台大JIA
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
文山區興順街83號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位 台大JIA
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
文山區萬美街二段49、51、53、55、57、59號房屋地下三層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.74坪
- 車位 敦南100
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積大,上下層車位乙位僅車位交易;
110年08月
內湖區行善路446號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區崗山路3號房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.39坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區石牌路二段343巷10,12號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.07坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區衡陽路69號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.31坪
- 車位 一頁城中
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
文山區辛亥路七段76巷19號地下一層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.68坪
- 車位
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中正區汀州路一段348號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
內湖區南京東路六段350之3號9樓之10
-
總價170 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區安泰街114巷21號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.25坪
- 車位
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區臨沂街29巷1、3、5、5之1號房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.73坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
北投區大度路三段191號2樓之3
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.59坪
- 車位 冠德山水
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
內湖區民權東路六段280巷69弄31號地下三層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.94坪
- 車位 長虹雅築
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
內湖區環山路二段28號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.82坪
- 車位 山丘小墅
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區中央北路四段515巷20號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.81坪
- 車位
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8330/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。