114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價169 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價169 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價169 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區福德段一小段651地號
-
總價169 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價169 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
南港區舊莊段二小段2地號
-
總價169 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪217.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年07月
中山區松江路64巷22號
-
總價168 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位 躍松江
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路25巷5之2號
-
總價168 萬
-
建坪單價247.1萬/坪
-
建坪0.68坪
- 車位 松江明珠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母北路28巷39號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.51坪
- 車位 天母小西華
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區百齡段四小段315地號
-
總價168 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年03月
大安區泰順街40巷17號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.09坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大安區羅斯福路三段271號之2樓
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.69坪
- 車位 康正大廈
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區復興南路二段90巷12號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.54坪
- 車位 美麗佳人
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
大同區歸綏街197號2樓
-
總價168 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
中山區長安東路二段178號房屋地下二層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位 白金漢
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年12月
中正區仁愛路二段102號之2樓
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.97坪
- 車位 睦昇
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下三層。僅車位交易;
8335/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。