114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價167 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段二小段157地號
-
總價167 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年08月
信義區文昌街316號5樓之6
-
總價166 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪9.52坪
- 車位 世貿party
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區溪山段三小段313-2地號
-
總價166 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
109年07月
士林區福林段二小段73-3地號
-
總價166 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪418.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易農作物
109年07月
士林區中山北路七段211號地下樓
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.1坪
- 車位 中銀山莊
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費160000元;僅車位交易;
110年04月
士林區三玉段三小段336地號
-
總價166 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區仁愛段二小段452-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大同區橋北段三小段208-3地號
-
總價166 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大同區橋北段三小段208-3地號
-
總價166 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大同區橋北段三小段208-3地號
-
總價166 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
大安區仁愛段二小段469地號
-
總價166 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區永康街75巷17之1號地下二層
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.02坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區榮星段三小段145地號
-
總價166 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年08月
內湖區星雲街138巷3—5號;150巷2—24號門牌房屋地下一、二層
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層-2~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
信義區逸仙段三小段266地號
-
總價166 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
文山區興隆路四段105巷9號等共同使用部分
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.58坪
- 車位 早安再興
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
111年12月
北投區湖田段一小段218地號
-
總價166 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2301.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地為第三種一般管制區及第四種一般管制區在陽明山國家公園內,持分買賣。
8339/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。