112年03月
文山區政大段四小段100地號
-
總價166 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區政大段四小段100地號
-
總價166 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區木柵段一小段648地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區康樂街136巷2號5樓
-
總價166 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪4.68坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 顧問費:66600元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
113年10月
中正區中正段三小段93-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
松山區寶清段三小段8地號
-
總價166 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年06月
信義區永春段一小段599地號
-
總價166 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
信義區和平東路三段199號
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
信義區和平東路三段199號
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
士林區延平北路六段111號房屋-3樓
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.75坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年04月
士林區中正路670號等共同使用部份
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.26坪
- 車位 中正金賞
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
士林區延平北路八段80巷51弄9號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價165 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年01月
中正區金華街18號房屋地下層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.67坪
- 車位 中正儒林
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
大安區和平東路一段248巷16號地下一層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中山區長春路90號門牌房屋地下五層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.36坪
- 車位 翡翠花園廣場
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區大直街20巷15號門牌房屋地下二層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 華盛頓廣場
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8340/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。