112年11月
文山區羅斯福路六段166巷1號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.8坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬慶段二小段954地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
北投區公館路231巷7弄7號、9號、11號、13號、15號、17號、19號門牌房屋地下一層、地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.5坪
- 車位
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區秀山段三小段198地號
-
總價160 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區新明路460巷21弄16號2樓之2等共用部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.87坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價160 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區樟新街32巷1號等房屋地下二、三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 宏普天廈
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中正區新生南路一段6號地下二樓之25
-
總價160 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪4.74坪
- 電梯大樓 來來忠孝大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南陽街3號3樓之2
-
總價160 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地需要財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。;建物坐落地號:公園段二小段38地號;地上權房屋;
114年08月
內湖區陽光街80、80之1、80之2、82、82之1至82之4號門牌房屋地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
內湖區安康路462號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區碧山段二小段320地號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
北投區秀山段二小段15地號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價160 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
內湖區民權東路六段280巷6、8號地下二至4層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層-4~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
萬華區大理街128號3樓
-
總價160 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪3.44坪
- 公寓
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
萬華區西園路二段281巷6弄61號
-
總價160 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪2.33坪
- 透天厝
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年02月
萬華區西園路二段281巷6弄61號
-
總價160 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪2.11坪
- 透天厝
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年09月
南港區舊莊街一段3巷30號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.9坪
- 車位 胡適風華
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年02月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8354/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。