112年06月
北投區新民段四小段106地號
-
總價159 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年04月
萬華區西園路二段50巷4弄23之1號2樓
-
總價159 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
信義區祥和段二小段171地號
-
總價159 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
信義區逸仙段三小段57地號
-
總價159 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
北投區知行路293巷16號2樓之5
-
總價158 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪12.89坪
- 車位 關渡水京
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區瑞安街208巷39之1號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.42坪
- 車位 璽朵瑞安大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大同區大同段一小段350地號
-
總價158 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價158 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大安區學府段一小段325地號
-
總價158 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區建國北路三段22巷13號門牌房屋地下二、三層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位 摩登生活家
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層-3~-1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
109年07月
信義區信義段一小段13地號
-
總價158 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年06月
文山區興隆路二段203巷82號等共同使用
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.39坪
- 車位 敦南如意社區
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
8357/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。