112年12月
信義區松勤街11號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道機械車位位於地下第五層。僅車位交易;
113年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價158 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年09月
南港區南港段二小段915地號
-
總價158 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易
109年07月
士林區天母段三小段423地號
-
總價157 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
士林區天母段三小段423地號
-
總價157 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年07月
士林區永平段四小段528地號
-
總價157 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
110年10月
士林區海光段一小段295地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
士林區海光段一小段290地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
士林區海光段一小段294地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
士林區海光段一小段295地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年07月
士林區海光段一小段294地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年07月
士林區海光段一小段295地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年07月
士林區海光段一小段295地號
-
總價157 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年04月
士林區溪洲段三小段430地號
-
總價157 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區華岡段五小段129-1地號
-
總價157 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
大同區延平段一小段41地號
-
總價157 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
中山區德惠段三小段738地號
-
總價157 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價157 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價157 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
8359/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。