114年07月
大安區龍泉段二小段496地號
-
總價157 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年08月
文山區久康街89、91、93、95號房屋地下一層
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.25坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年11月
北投區開明段三小段614地號
-
總價157 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年04月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號地下三層
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.78坪
- 車位 長虹PARK-公園館
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區南昌路二段188之2號
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.41坪
- 車位 一品居
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
文山區興安段一小段705地號
-
總價157 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區星雲街152、154、156、158、160、162、164、166號門牌房屋地下二、三層
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.28坪
- 車位 大湖花園
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價157 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年02月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
南港區東明街53號地下三層
-
總價157 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
信義區吳興段一小段446地號
-
總價157 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區逸仙段三小段514地號
-
總價157 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區芝山段一小段14地號
-
總價156 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
士林區天山段一小段314地號
-
總價156 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
士林區溪洲段一小段186地號
-
總價156 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
中正區河堤段四小段684-1地號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年07月
中正區南昌路一段81號2樓
-
總價156 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪3.58坪
- 電梯大樓 美崙大廈
- 地坪0.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
8360/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。