110年09月
中正區濟南路二段15號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.56坪
- 車位 成德長月
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區天津街56號地下二層
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.93坪
- 車位 親親大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區潮州街60巷6號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.98坪
- 車位
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年06月
北投區開明段二小段572地號
-
總價156 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易包含公共設施保留地用地
109年11月
文山區景美段二小段278-2地號
-
總價156 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
110年10月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
內湖區民權東路六段280巷22號地下二層
-
總價156 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
文山區景後街95號2樓之5
-
總價156 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年12月
內湖區內湖路三段72巷61號10樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪2.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路三段72巷61號10樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪2.48坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區碧湖段三小段420地號
-
總價156 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
萬華區萬大路423巷101弄21號2樓
-
總價156 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪6.94坪
- 公寓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區長沙街二段107號3樓
-
總價156 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
萬華區青年路30巷8號2樓之3
-
總價156 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區永春段二小段30地號
-
總價156 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區信義路四段265巷17之1號2樓之3
-
總價155 萬
-
建坪單價387.5萬/坪
-
建坪0.4坪
- 車位 昌軒小君悅
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區仁愛路四段512巷16號地下一層
-
總價155 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪3.05坪
- 車位 仁愛之音
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天玉街38巷12之2號
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 蘭桂坊
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8361/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。