109年10月
信義區忠孝東路五段790巷61弄3號2樓
-
總價147 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪2.81坪
- 公寓
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
文山區忠順街二段92號等共同使用
-
總價147 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位 立體世界
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
110年07月
文山區仙岩路16巷93號之1樓
-
總價147 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位 麥田山莊-金禾區
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
南港區新光段二小段184-1地號
-
總價147 萬
-
建坪單價159.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年06月
萬華區雙園段三小段421地號
-
總價147 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區萬大段二小段38-1地號
-
總價147 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
萬華區雙園段三小段725地號
-
總價147 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區玉成段五小段780地號
-
總價147 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區東明街28號地下三層
-
總價147 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
信義區福德段一小段651地號
-
總價147 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區東明街28號地下三層
-
總價147 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
士林區天山段二小段472地號
-
總價146 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年12月
士林區光華段二小段982-2地號
-
總價146 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年07月
士林區新安段四小段444地號
-
總價146 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費700元;含地政士服務費9000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區天山段一小段377地號
-
總價146 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區百齡段六小段316地號
-
總價146 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區平等段三小段106-1地號
-
總價146 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪487.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
山區荒地
113年07月
士林區永新段一小段539地號
-
總價146 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區新生南路一段157巷18號6樓
-
總價146 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪1.79坪
- 電梯大樓
- 地坪0.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8389/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。